Шуневич: Мы сегодня активно пропагандируем близость к народу

TUT.BY
25 апреля 2016, 15:47
Министерство внутренних дел стремится развивать партнерские отношения между сотрудниками правоохранительных органов и обычными гражданами.

Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, передает БЕЛТА.

Говоря о том, как добиться улучшения имиджа милиции, министр отметил, что этот рецепт очень прост и основан на известной формуле «Сотрудник органов внутренних дел — это тот же гражданин Республики Беларусь». «Только партнерские отношения между человеком в погонах и обычным гражданином позволят выполнить задачу по улучшению имиджа милиции», — уверен Игорь Шуневич.

«Милиционер — это первый помощник в любом горе и беде. Нужно из этого исходить. Мы сегодня активно пропагандируем близость к народу и партнерские отношения в области охраны прав граждан, защиты их от преступных посягательств», — подчеркнул министр.

Напомним, Александр Лукашенко неоднократно обращался к правоохранительным органам с призывом «нравиться людям» и подчеркивал, что попавший в беду человек при обращении к милиции ждет в первую очередь внимательного отношения. Президент отмечал, что эффективность работы правоохранителей должна оцениваться по реакции населения, а не по статистике. Он также потребовал, применяя все формы и методы, доказывать, что правоохранители носят погоны, чтобы защитить людей, и призвал правоохранителей «просто быть народными людьми».

Глава МВД согласился с руководителем государства. На прошлой неделе он заявил, что милиционерам «нужно стремиться стать первым помощником человека во всем» — быть похожим на всеми любимого дядю Степу. Глава МВД отметил, что для того, чтобы сделать нашу милицию народной, МВД направляет «все силы и таланты».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Шуневич: Мы сегодня активно пропагандируем близость к народу