Зарплата минчан на 3,4 млн выше средней по стране. Реальные доходы выросли только в столице

FINANCE.TUT.BY
25 апреля 2016, 20:50
Номинальная начисленная средняя зарплата в Минске составила в марте 10,5 миллиона рублей, сообщает Белстат. По сравнению с февралем она выросла на 1 миллион 35 тысяч рублей.

Средний мартовский заработок минчан на 3,4 миллиона рублей превышает средний по стране. При этом Минск оказался единственным регионом, в котором в прошлом месяце реальная зарплата выросла (+3,6%) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В остальных регионах этот показатель упал, больше всего — в Гомельской области (-8,3%).

Средняя зарплата в промышленности в Минске в марте составила 8,6 миллиона рублей, в сельском, лесном и рыбном хозяйствах — 8,3 миллиона, в здравоохранении — 7,4 миллиона, а в образовании — почти 6,2 миллиона.

Лидерами по уровню зарплат в марте стали специалисты, которые заняты в сфере информационных технологий и деятельностью в области информационного обслуживания, — 42 миллиона 877 тысяч рублей. За год их заработок вырос на 42,6%.

Аутсайдерами столичного зарплатного рейтинга по итогам прошлого месяца стали специалисты, занятые деятельностью библиотек, архивов, музеев и прочей деятельностью в области культуры. В марте они в среднем получали 4,9 миллиона рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Зарплата минчан на 3,4 млн выше средней по стране. Реальные доходы выросли только в столице