Источник: За ахинею вице-премьера Калинина журналистку ОНТ отстранили от эфира и угрожают увольнением

Сергей Гезгало, nn.by
2 мая 2016, 18:35
Как сообщили «Нашей Ниве» информированные источники, журналистку ОНТ (имя называть пока не будем) на месяц отстранили от эфира за то, что она поставила в эфир ахинею вице-премьера Калинина про «самые современные трафики».

Также за это время должен решиться вопрос о ее увольнении с канала.

Мол, замечания к ее работе у руководства ОНТ были и раньше, но инцидент с вице-премьером стал последней каплей.

«Все синхроны [фрагменты интервью — ред.] нужно выписывать словами, чтобы было удобнее монтировать. А она этого не сделала, поставив так. Вот в чем заключается нарушение производственного процесса. Не то, что ее наказали именно за слова Калинина, был отход от инструкции», — сообщил наш источник.

Немного ранее руководитель информационного вещания ОНТ Руслан Поддубский назвал фрагмент с Калининым в эфире канала «чистой небрежностью журналиста» и пообещал применить «дисциплинарные меры».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Источник: За ахинею вице-премьера Калинина журналистку ОНТ отстранили от эфира и угрожают увольнением