В выходные будет облачно и с осадками

TUT.BY
13 мая 2016, 23:33
В наступающие выходные территория республики окажется под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с юго-запада Европы.

Они принесут облачность и осадки. Особенно дождливой будет погода по юго-западу страны. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В субботу, 14 мая, на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +6, +12°С, максимальная днем +14, +19°С, местами до +22°С.

В воскресенье на большей части территории кратковременные дожди, местами сильные дожди. В отдельных районах грозы. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха минимальная ночью +6, +12°С, максимальная днем +12, +19°С.

В столице в выходные также ожидаются кратковременные дожди, возможна гроза. Температура в субботу ночью +10, +12°С, днем +16, +18°С. В воскресенье станет попрохладнее: ночью +9, +11°С, днем +15, +17°С.

В начале недели погода существенно не изменится.

16 мая (понедельник) местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +3, +10°С, максимальная днем от +11°С по северо-западу до +19°С по востоку.

Температура воды в реках находится в пределах от 13 °C до 18 °C, в водоемах — от 15 °C до 18 °C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные будет облачно и с осадками