Прошение экс-сенатора Костогорова о помиловании до сих пор не рассмотрено


17 мая 2016, 15:41
Дело обвиненного в коррупции бизнесмена и члена Совета Республики Виталия Костогорова до сих пор находится в Генеральной прокуратуре.

"Дело все еще у нас", — сообщил 17 мая БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Генпрокуратуры Петр Киселев. Он отметил, что прошение Костогорова о помиловании пока остается не рассмотренным.

Напомним, в июле 2014 года член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Виталий Костогоров был лишен неприкосновенности в связи с поступившими материалами из правоохранительных органов. Впоследствии стало известно, что он был обвинен в неуплате налогов. На свободу бизнесмен вышел 30 декабря 2014 года, после того как выплатил 340 тысяч евро.

25 июня 2015 года заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук сообщил, что Виталий Костогоров подал прошение о помиловании, но оно еще не рассмотрено.

Костогоров избран членом Совета Республики пятого созыва от Могилевской области (выдвинут от Могилевского, Кличевского и Славгородского районов). Является директором ЗАО "Политекс". Член Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь. Почетный предприниматель Республики Беларусь (2003). Человек года Могилевской области (2002). Лучший предприниматель года в номинации "Меценат" (2001, 2002). Лучший предприниматель года в номинации "Экспортер" (2003). Лучший предприниматель года Могилевской области в номинации "Экспортер" (2000, 2001, 2002, 2003, 2007, 2011). Лучший предприниматель года Могилевской области в сфере производства потребительских товаров (2010).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Прошение экс-сенатора Костогорова о помиловании до сих пор не рассмотрено