Завтра огласят приговор гомельчанину, который изнасиловал и убил девушек-коллег

БелаПАН
18 мая 2016, 12:18
Слушание дела проходило в закрытом режиме.

По сообщению пресс-службы Гомельского областного суда, 19 мая планируется оглашение приговора местному жителю 1982 года рождения, обвиняемому в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе изнасилований и убийств.

Мужчина обманным путем заманивал жертв в свой автомобиль, отвозил в гараж, насиловал и убивал. Тела женщин вывозил в лес и закапывал.

Первой жертвой насильника стала его коллега, 25-летняя Алеся Пантелеева, она была убита в июле 2014 года. Спустя почти год при таких же обстоятельствах пропала 27-летняя Алевтина Машурикова. Она также работала на одном предприятии с обвиняемым. Алевтина в шесть утра выехала на работу и исчезла. Телефон был недоступен, и ее муж обратился в милицию. Правоохранительные органы установили автомобиль, на котором Машурикова передвигалась.

Подозреваемым оказался судимый за разбой и освобожденный досрочно 33-летний гомельчанин. У него есть жена и трехлетний ребенок. Женщин-коллег он предлагал подвезти на работу на личном автомобиле.

Мужчине предъявлено окончательное обвинение по частям 1 и 2 статьи 166 (изнасилование), части 2 статьи 167 (насильственные действия сексуального характера), части 1 статьи 182 (похищение человека), пунктам 6, 8 и 16 части 2 статьи 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление лицом, ранее совершившим убийство), частям 1 и 2 статьи 205 (кража) Уголовного кодекса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Завтра огласят приговор гомельчанину, который изнасиловал и убил девушек-коллег