Двое россиян и минчанин подозреваются в похищении человека

UDF.BY
19 мая 2016, 11:04
Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении минчанина и двух граждан Российской Федерации, подозревающихся в похищении человека.

"Согласно данным, полученным в ходе работы сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь, а также в результате первоначальных следственных действий, установлено, что подозреваемые, намереваясь завладеть деньгами потерпевшего, некоторое время за ним следили. Улучив момент, когда мужчина находился один на улице, надели на него наручники и, поместив в арендованный ими автомобиль, перевезли в заранее снятую квартиру, где продолжили требовать от него передачи денег в размере не менее 100 тысяч долларов США. Однако довести преступный умысел до конца подозреваемым не удалось, так как они были задержаны сотрудниками милиции", - сообщили UDF.BY в пресс-службе СК РБ.

В настоящее время следователи работают с задержанными. По месту жительства подозреваемых проведены обыски. Следствием совместно с оперативными сотрудниками проводится комплекс следственных действий, направленный на проверку причастности данных лиц к совершению иных преступлений на территории Республики Беларусь.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст.182 (похищение человека, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двое россиян и минчанин подозреваются в похищении человека