В Гомеле строительный кран упал на железнодорожные пути


19 мая 2016, 17:32
В Гомеле стрела строительного крана упала на железнодорожные пути, парализовав движение.

Информация о происшествии вначале появилась в соцсетях. Сообщалось, в частности, что падение крана произошло 19 мая во время разборки стены китайскими рабочими на ТЭЦ перед мостом через реку Сож, по которому следуют как местные поезда, так и международные — в Украину. "В сторону Новобелицкой станции пути полностью перекрыты. Из Гомеля все поезда в сторону Новобелицкой отменены. Со стороны Новобелицкой пошел восстановительный кран. Там еще и линии электропередачи порвало, и столбы повалило", — сообщило "ВКонтакте" сообщество "Белорусская железная дорога".

В Гомеле строительный кран упал на железнодорожные пути

В Гомеле строительный кран упал на железнодорожные пути

В Гомеле строительный кран упал на железнодорожные пути

Фото: onliner.by

Информацию о ЧП БелаПАН подтвердили в Гомельском областном управлении МЧС. "В 12.51 по адресу Фрунзе, 7, в Гомеле произошло падение стрелы строительного крана на железнодорожное полотно. Было оцеплено место и прекращено движение поездов, которые направили в обход Гомеля. По предварительной информации, пострадавших нет, крановщик был осмотрен медиками, его состояние уточняется. Проводятся мероприятия по установлению причины падения стрелы крана, подготавливается площадка для его поднятия и освобождения железнодорожного полотна", — сообщили в МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле строительный кран упал на железнодорожные пути