В Беларуси обвалились зарплаты “айтишников“

Евгений Федоров, gazetaby.com
25 мая 2016, 13:23
На разницу между их старой зарплатой и новой вполне может жить среднестатистический белорус.

По данным официальной статистики, средняя «получка» работников сферы информационных технологий в апреле составила 32 миллиона 730 тысяч рублей. В то же время в марте она равнялась чуть более 40 миллионам рублей. То есть, падение зарплаты «айтишников» за месяц составило почти 7,7 миллионов рублей!

При этом зарплаты программистов, которые занимаются разработкой приложений для мобильных устройств, за последние три месяца, наоборот, выросла на 700 долларов. Сейчас эти ценные специалисты в среднем в Беларуси зарабатывают по 2100 долларов в месяц.

В этой информации интересно даже не то, сколько получат или недополучат местные «айтишники» в следующем месяце, а, скорее, что на условную разницу между колебаниями их зарплат уже вполне может жить среднестатистический белорус. А, возможно, даже и целая семья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси обвалились зарплаты “айтишников“