В Следственном комитете опровергли информацию о всплеске суицидов среди подростков

БелаПАН
25 мая 2016, 16:56
Никакого серьезного всплеска суицидов среди подростков в Беларуси нет, заявили в Следственном комитете после нескольких случаев самоубийства несовершеннолетних, произошедших в стране в последнее время.

В доказательство своей позиции СК привел данные доследственных проверок по фактам суицидов в 2015 и 2016 годах. Из них следует, что в прошлом году больше всего случаев самоубийства подростков было в Минске — семь, в Витебской области — шесть, в Минской и Могилевской областях — по пять. В Брестской, Гомельской и Гродненской областях — по одному случаю.

С 1 января по 23 мая 2016 года в Минске произошло четыре самоубийства несовершеннолетних, в Гродненской области — три, в Минской и Могилевской областях — по два, в Брестской и Витебской — по одному. Ни одного случая суицида подростков не зарегистрировано в Гомельской области.

В общем числа подростков, покончивших жизнь самоубийством в 2015 году, двое были в возрасте до 13 лет, 11 — от 13 до 15 лет, 13 — 16—17 лет.

С начала 2016 года добровольно ушли из жизни семь подростков в возрасте 16—17 лет, пять — от 13 до 15 лет и один — до 13 лет.

Среди 26 несовершеннолетних, покончивших жизнь самоубийством в прошлом году, 12 девушек и 14 юношей. В 2016 году — четыре девушки и девять юношей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Следственном комитете опровергли информацию о всплеске суицидов среди подростков