Замдиректора могилевского мясокомбината под видом дегустации воровала с предприятия колбасу

UDF.BY
26 мая 2016, 13:14
Следственным управлением УСК по Могилевской области окончено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности заместителя директора ОАО "Могилевский мясокомбинат".

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что обвиняемая, исполняя обязанности заместителя директора, используя свои служебные полномочия, в период с января 2012 по апрель 2015 гг. под предлогом проведения дегустации колбасной продукции вывозила ее за пределы предприятия и похищала.

"Следствием собрано достаточно доказательств преступной деятельности обвиняемой, в результате которой причинен ущерб предприятию на сумму более 1,4 миллиарда рублей. Следствием обеспечено полное возмещение ущерба. Наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более одного миллиарда рублей", - рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

К материалам уголовного дела приобщены акты проверок, а также необходимые финансовые документы.

"Всесторонне изучив обстоятельства совершения противоправных действий, следователи внесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционного преступления", - сообщила Оксана Соленюк. - "С учетом данных обстоятельств должностному лицу предъявлено окончательное обвинение по ч. 4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь".

Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обвиняемой с начала предварительного следствия, не изменялась.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Замдиректора могилевского мясокомбината под видом дегустации воровала с предприятия колбасу