У минского ИП конфисковали мобильники и планшеты на 913 миллионов


1 июня 2016, 12:55
Поводом для изъятия стало отсутствие документов на товар.

Мобильники и планшеты на сумму Br913 млн, изъятые у минского предпринимателя в Дубровенском районе, конфискованы в доход государства, сообщает БЕЛТА со ссылкой на инспектора отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко.

Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Витебского ОВД на транспорте и инспекции МНС по Железнодорожному району остановили подозрительный автобус «Мерседес Бенц 0303» на автодороге Брест - Минск - граница РФ вблизи деревни Редьки Дубровенского района.

За рулем находился столичный индивидуальный предприниматель 1964 года рождения, который перевозил 82 мобильных телефона и 4 планшета на сумму Br913 млн без соответствующих документов.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. Экономический суд Витебской области 30 мая привлек предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере Br840 тыс., весь изъятый товар обращен в доход государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У минского ИП конфисковали мобильники и планшеты на 913 миллионов