Быть белорусом оказалось хуже, чем гражданином Никарагуа и Гондураса


2 июня 2016, 17:02
Исследователи назвали страны, наиболее привлекательные для получения гражданства.

Так называемый индекс гражданств мира призван показать объективную шкалу ценности гражданств разных стран мира.

В нем учитывается как масштаб экономики страны, уровень индекса человеческого потенциала, общественного порядка и стабильности в ней, так возможность путешествовать в другие страны без виз, а также работать за границей. По задумке исследователей этот ежегодный индекс должен показать, в каких условиях живут граждане той или иной страны.

Лидерами рейтинга, как и ожидалось, оказались Германия и скандинавские страны – Дания, Финляндия, Норвегия. В первую тридцатку стран также попали соседи Беларуси: Польша оказалась на 20-й позиции, Литва – на 22-й, а Латвия – на 24-й. Россия в списке попала на 60-е место, а Украина – на 87-е.

Беларусь в индексе гражданств мира заняла 82 строчку – причем, с 2011 года показатели нашей страны ежегодно ухудшались. Интересно, что среди стран, чьи граждане находятся в более привлекательном положении, чем белорусы, оказались Гана, Никарагуа, Гондурас и Венесуэла, пишет gazetaby.com.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Быть белорусом оказалось хуже, чем гражданином Никарагуа и Гондураса