Вот такое лето. Гидрометцентр предупредил о заморозках на следующей неделе

TUT.BY
4 июня 2016, 22:01
В четырех областях на следующей неделе прогнозируются заморозки. Об этом сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В ночь на вторник, 7 июня, в отдельных районах Витебской, Гродненской, Брестской и Минской областей ожидаются слабые заморозки до 0, -2°C. В связи с тем, что заморозки могут привести к гибели посевов и тем самым нанести серьезный материальный ущерб, объявлен оранжевый уровень опасности.

В начале следующей недели территория Беларуси будет находиться под влиянием области повышенного давления, сформированной в прохладном воздухе. В понедельник, 6 июня, преимущественно без осадков, лишь днем по северо-восточной половине страны кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +3 +9°С, максимальная днем +12 +18°С, по юго-западу до +20°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вот такое лето. Гидрометцентр предупредил о заморозках на следующей неделе