Жуткие подробности тройного убийства в Сморгонском районе

UDF.BY
13 июня 2016, 16:39
Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трех лиц (п.1 ч.2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

12 июня около двух часов ночи позвонившая по телефону в дежурную часть милиции 38-летняя жительница деревни Солы Сморгонского района сообщила, что ее 33-летний супруг, используя нож, совершил в доме соседей убийство трех человек и причинил телесные повреждения ей самой.

Жуткие подробности тройного убийства в Сморгонском районе

"В ходе осмотра места происшествия следователи районного отдела Следственного комитета и областного аппарата, а также эксперты и сотрудники милиции обнаружили в жилом доме без признаков жизни с видимыми телесными повреждениями трех ранее судимых местных жителей – мужчины, 1981 года рождения, его отца, 1954 года рождения, и сожительницы последнего, 1969 года рождения. Сообщившая о случившемся женщина госпитализирована в учреждение здравоохранения с резаными ранами руки и ноги. Угрозы ее жизни нет", - информирует пресс-служба Следственного комитета (СК).

Жуткие подробности тройного убийства в Сморгонском районе

Находившийся в собственном доме в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. "В ходе допросов и иных следственных действий обоснованно выдвинута версия совершения им убийства 35-летнего мужчины на почве ревности. Двое других граждан были лишены жизни после того, как стали свидетелями произошедшего", - говорится в сообщении СК.

В ходе проведения поисковых мероприятий следственно-оперативной группой обнаружено орудие совершения преступления - нож.

Экспертами начато производство судебно-медицинских экспертиз, готовится проведение ряда криминалистических и генетических экспертных исследований по изъятым с места происшествия следам и другим вещественным доказательствам.

Следователями изучается личность подозреваемого. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, места работы не имеет. Решается вопрос применения в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом характера и тяжести преступления в отношении фигуранта будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления способности сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, нести ответственность за содеянное.

Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Жуткие подробности тройного убийства в Сморгонском районе