В Гродно милиционеры два часа удерживали шатающийся фонарный столб до приезда коммунальщиков

Николай Градюшко, onliner.by
14 июня 2016, 17:04
Нелегким выдалось дневное дежурство для нескольких гродненских милиционеров. На протяжении двух часов они мужественно удерживали от падения фонарный столб в центре Гродно, сообщает пресс-служба областного УВД. Без поддержки раскачиваемая на ветру железная конструкция могла бы в любой момент упасть на гуляющих по улице людей.

Инцидент произошел на улице Советской во время проведения в Гродно фестиваля национальных культур, который собрал в центре города многотысячную толпу.

«К милиционерам подбежала гражданка и в панике сообщила, что напротив универмага на людей падает фонарный столб, — сообщает пресс-служба УВД. — Правоохранители незамедлительно направились к месту происшествия и увидели, что действительно у осветительной мачты лопнуло основание. Ветер гонял ее из стороны в сторону. Милиционеры попросили людей отойти подальше от столба, который, к слову, весит больше ста килограммов. Помогли также уличным торговцам перенести столики с товаром на безопасное расстояние. Далее вдвоем стали удерживать шатающуюся конструкцию, параллельно сообщая руководству о случившемся».

Вскоре на подмогу прибыли еще двое сотрудников милиции. Они продержали столб в общей сложности два часа. Все это время техника коммунальщиков не могла подъехать к месту ЧП из-за большого скопления людей. В дальнейшем конструкцию успешно демонтировали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродно милиционеры два часа удерживали шатающийся фонарный столб до приезда коммунальщиков