Санслужба Минска выявила нарушения на всех проверенных торговых рынках


27 июня 2016, 11:17
Санслужба выявила нарушения санитарных норм и правил на всех обследованных на прошедшей неделе торговых объектах, расположенных на рынках столицы.

Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме исполняющая обязанности главного государственного санитарного врача Минска - главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Инна Кондрескул, передает БЕЛТА.

"За прошедшую неделю на рынках города обследовано 160 объектов. Нарушения выявлены в 100% случаев. Изъято 472 кг продукции негарантированного качества, приостановлена деятельность восьми объектов. К административной ответственности уже привлечены 11 должностных лиц на сумму в 98 базовых величин. Начато 87 административных процессов", - сказала Инна Кондрескул.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы города проверили условия транспортировки, хранения, реализации продукции, провели мониторинг ее качества. Также они обратили внимание на выполнение санитарных требований продавцами, организацию сбора и удаления отходов. Основные нарушения касались несоблюдения требований содержания производственных и вспомогательных помещений, оборудования, несоблюдения правил личной гигиены персоналом, регистрировались случаи реализации продуктов без документов, подтверждающих их качество и безопасность, также выявлялись факты несоблюдения сроков и условий хранения продуктов.

С начала года специалисты санитарно-эпидемиологической службы столицы изъяли на рынках 927 кг продукции негарантированного качества. Закрывались для устранения нарушений 36 объектов. Было оштрафовано 123 должностных лица на 1414 базовых величин. Работа в данном направлении будет продолжена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Санслужба Минска выявила нарушения на всех проверенных торговых рынках