В Минске госпитализировано 5 человек с солнечными ожогами

nn.by
28 июня 2016, 08:54
Пятеро обратившихся в минскую БСМП госпитализированы с солнечными ожогами. Такая информация размещена на сайте Министерства здравоохранения.

«26 июля в больницу скорой медицинской помощи Минска обратились 23 человека с солнечными ожогами. 18 пациентов получили помощь амбулаторно, 5 - госпитализированы. Состояние находящихся в стационаре оценивается как тяжелое. У троих пациентов диагностированы ожоги 1-й степени с поражением 93%, 91% и 75% площади тела. Два человека получили ожоги 1-2-й степени с поражением 50% и 20% кожных покровов», — сказано в сообщении.

За минувшие выходные в организации здравоохранения Беларуси за медицинской помощью обратились 29 человек (17 взрослых, 12 детей) с симптомами тепловой травмы. Амбулаторная помощь оказана 18 пострадавшим. Госпитализировано 11 человек, в том числе 3 детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске госпитализировано 5 человек с солнечными ожогами