Россиянку, задержанную в минском аэропорту за шутку о тротиле, заключили под стражу

nn.by
10 июля 2016, 09:35
Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова на своей странице в Facebook.

В субботу, 9 июля, следствие ходатайствовало перед прокурором о применении к задержанной гражданке России меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Мера пресечения применена — заключение под стражу. Предъявление обвинения запланировано на начало будущей недели. Следствие не исключает возможности применения после предъявления обвинения альтернативных мер пресечения,не связанных с лишением свободы, с учетом личности женщины и обстоятельств уголовного дела», — сообщила Юлия Гончарова.

Напомним, Мария Рымарь была задержана при регистрации на рейс Минск — Москва в Национальном аэропорту Минск в четверг, 7 июля. По словам ее адвоката, его подзащитной не понравился личный досмотр, который проводился в связи с усиленным контролем. «Возник конфликт на этой почве, и она в шутку сказала: если вы что-то ищете, то тротил у меня в сумке. Этого было достаточно, чтобы снять ее с рейса, задержать и возбудить дело».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 340 УК Беларуси (заведомо ложное сообщение об опасности).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Россиянку, задержанную в минском аэропорту за шутку о тротиле, заключили под стражу