В Минске неприватизированными остались 13 тысяч квартир


11 июля 2016, 12:41
С 1 июля неприватизированное жилье стало арендным.

В Минске не приватизировано около 13 тысяч квартир. Такие цифры озвучил начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Авраменко на оперативном совещании по итогам приватизации, сообщает БЕЛТА.

«По предварительной информации, количество неприватизированных квартир без учета тех, по которым продолжается работа с поданными в установленный срок заявлениями, и тех, где граждане-владельцы не дошли до нотариуса, составляет около 13 тысяч», — рассказал начальник управления.

По его словам, среди причин неперевода жилья в категорию частной собственности — то, что в некоторых семьях не достигли согласия, некоторые пожилые люди не видят смысла платить за приватизацию и готовы жить в арендном жилье.

В июне в Минске от граждан было принято 4010 заявлений на приватизацию, всего с начала текущего года — 8997 таких заявлений. За 2015 год — 7155 заявлений.

Напомним, с 1 июля все неприватизированное жилье стало коммерческим. То есть кроме коммуналки нужно платить и арендную плату.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске неприватизированными остались 13 тысяч квартир