Велосипедистке, насмерть сбитой в Минске, только исполнилось 15 лет

AUTO.TUT.BY
20 июля 2016, 10:23
Трагедия произошла вечером 19 июля на пересечении столичных улиц Железнодорожной и Щорса — МАЗ при повороте насмерть сбил девушку-велосипедистку.

Девушка, по словам очевидцев, пересекала проезжую часть в районе пешеходного перехода не спешившись и наискосок. На какой сигнал светофора двигалась велосипедистка, еще предстоит установить следствию.

Наезд совершил 54-летний водитель МАЗа — мужчина поворачивал направо со Щорса и, по его словам, велосипедистку не видел. Ребенок, пересекавший проезжую часть справа налево, влетел и попал под правое заднее колесо прицепа МАЗа — так AUTO.TUT.BY сообщали очевидцы на месте трагедии.

— Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием велосипедиста и автомобиля МАЗ на пересечении улиц Железнодорожной и Щорса. Трагедия произошла 19 июля около 17 часов 30 минут. В результате ДТП несовершеннолетняя девушка-велосипедист от полученных травм погибла на месте. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд экспертных исследований. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, — сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

Как стало известно AUTO.TUT.BY, девочке, ученице одной из гимназий Московского района столицы, в начале июля исполнилось 15 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Велосипедистке, насмерть сбитой в Минске, только исполнилось 15 лет