Министр внутренних дел Беларуси дал полезный совет игрокам в Pokemon GO

БЕЛТА
21 июля 2016, 13:58
В увлечении виртуальными играми молодежи не стоит забывать о личной безопасности в реальном мире. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о стремительном распространении геолокационных игр, в частности о Pokémon GO.

«Молодежь переместила свои интересы из реального мира в виртуальный. Мы обеспокоены тем, что это может вылиться в какие-то чрезвычайные происшествия с точки зрения общественной, личностной, дорожной безопасности», — сказал Игорь Шуненич.

Одна из таких игр, работающая по принципу дополненной реальности — Pokémon GO, за короткое время стала самой популярной в мире. Пользователи разыскивают покемонов, которые могут находиться в самых неожиданных местах: на проезжей части, крыше, вблизи опасных объектов.

«Отвлечение в сторону виртуальности влечет за собой какие-то изъятия с точки зрения реального мира. Поэтому тут я могу дать совет молодежи: быть более внимательными в общественных местах и не забывать о личной безопасности», — заметил Игорь Шуневич.

Напомним, игра Pokémon GO использует технологии дополненной реальности и «дорисовывает» монстров прямо к городским пейзажам. Суть игры — в том, чтобы собрать всех покемонов и с их помощью отвоевать как можно больше «тренировочных залов».

За две недели после выхода игра получила множество поклонников по всему миру. Правда, неоднократно появлялись новости о курьезах во время поиска покемонов: одни игроки забредали в паучье логово, а другие — становились жертвами злоумышленников.

Официально Pokémon GO в Беларуси пока не вышла. Однако если вам удастся обойти это ограничение, игра будет работать и в Минске, и в других белорусских городах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Министр внутренних дел Беларуси дал полезный совет игрокам в Pokemon GO