Минчанка запустила в лицо пограничнику ключами, услышав, что не сможет выехать за рубеж

БелаПАН
1 августа 2016, 16:27
Октябрьским (Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении минчанки 1960 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 366 УК (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности).
Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, 11 июля женщина проходила паспортный контроль в национальном аэропорту Минск. Она собиралась вылететь в Украину рейсом «Минск — Киев».

В ходе проверки гражданка предъявила недействительный документ. После заключения брака в ноябре 2015 года она до сих пор не поменяла паспорт, хотя обязана была это сделать в 30-дневный срок.

Услышав, что запланированную поездку ей придется отменить, женщина решила выместить свою досаду в буквальном смысле на сотруднике пограничной службы. При оформлении документов по изъятию паспорта белоруска бросила связку ключей в лицо пограничнику. В результате офицеру были причинены легкие телесные повреждения.

Женщине грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста, ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчанка запустила в лицо пограничнику ключами, услышав, что не сможет выехать за рубеж