Житель Воложинского района после ссоры с девушкой угнал и сжег ее машину

AUTO.TUT.BY
4 августа 2016, 12:00
На днях в Воложинский РОВД поступил звонок от взволнованной девушки: после ссоры знакомый угнал ее автомобиль и грозился сжечь себя с ним. Спустя несколько часов за околицей деревни нашли сгоревшую машину, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

О возможном угонщике девушка рассказала милиции сразу — им оказался бывший возлюбленный, во дворе которого и была припаркована машина. Днем девушка приехала в гости, а к вечеру пара поссорилась. В итоге молодой человек умчался в неизвестном направлении. Вскоре его поиском занялась милиция, но безрезультатно.

Ближе к рассвету молодой человек вернулся к дому и пообещал сжечь машину и себя вместе с ней. Несмотря на увещевания подруги, он оставался непреклонным, и вскоре девушка увидела, как от дома отъезжает машина с занимающимся в салоне пламенем.

Житель Воложинского района после ссоры с девушкой угнал и сжег ее машину

Фото: УВД Миноблисполкома

Прибывшие на место правоохранители нашли горящую машину за деревней. В салоне, к счастью, никого не было — парень испугался и убежал.

Воложинским районным отделом Следственного комитета в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 Уголовного кодекса Беларуси («Угон»). Санкция статьи — до 5 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Воложинского района после ссоры с девушкой угнал и сжег ее машину