На минской заправке вместо рубля выдали сдачу плоской батарейкой


12 августа 2016, 14:13
Очередной курьез с использованием белорусских монет произошел недавно на одной из автозаправочных станций на столичной «кольцевой».

Вместо рубля мужчине дали в качестве сдачи плоскую батарейку. Об этом рассказала tut.by дочь автолюбителя.

«Буквально пару дней назад я увидела у отца в горстке монет батарейку, — пишет девушка. — Решив, что она просто случайно туда попала, я в шутку поинтересовалась, зачем же папа „подделывает“ деньги? Каково же было мое удивление, когда я узнала что батарейка эта попала к папе вместе со сдачей на одной из заправок на МКАД».

Напомним, что это уже были случаи, когда белорусам давали сдачу металлическими российскими рублями или евро. Например, продавцы ЦУМа рассказывали, что был один случай, когда женщина пыталась расплатиться евроцентами вместо наших копеек. Но кассир это вовремя заметила. В итоге покупательница сказала, что просто у нее в кошельке лежали вместе разные монеты.

«Пожалуйста, будьте внимательнее к монетам, — призывает девушка. — Ведь можно банально не заметить вот такою подмену».

Батарейка с рублем действительно схожа по диаметру и цвету, поэтому легко может затеряться среди монет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На минской заправке вместо рубля выдали сдачу плоской батарейкой