В Глусском районе выплатили зарплату. Пока за июнь. По 75 долларов


12 августа 2016, 14:34
Работники ОАО «Агрофирма «Славгородский» добились, чтобы им выплатили 60% заработной платы за июнь. Когда выплатят остальное и рассчитаются за июль – неизвестно.

Вечером в понедельник 8 августа работникам агрофирмы «Славгородский», которые с мая сидели без денег, выплатили 60% зарплаты за июнь.

– Зарплаты у нас очень низкие, расценки копеечные и непонятно кем придуманные, так что люди получили на руки по 130-150 рублей. За детские пособия люди деньги не получили. Выплатят ли остальное – неизвестно. Сказали, что может вообще не дадут, а, может, выдадут сертификаты в райповский магазин. За что купить таблетки и как без денег доехать до райцентра – непонятно. Когда выдадут зарплату за июль? О чем вы? За июнь еще не рассчитались, – рассказали praca-by.info работники агрофирмы «Славгородский», в которой трудятся около 250 человек из трех деревень.

Добиваясь выплаты зарплат, на прошлой неделе сельчане обратились в профсоюз РЭП и позвонили на горячую линию в райисполком.

– Зампред райисполкома по экономике Елена Николаевна Булатовская ответила так: зарплаты нет во всем районе (видимо, подразумеваются сельскохозяйственные предприятия) и неизвестно, когда она будет. Также добавила, что все в курсе ситуации и нечего названивать, – рассказали сельчане.

Работники агрофирмы «Славгородский» позвонили и в Управление сельского хозяйства облисполкома. Там записали их фамилии и номер телефона, пообещали разобраться и перезвонить. Вскоре работникам перечислили 60% зарплаты, но так и не перезвонили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Глусском районе выплатили зарплату. Пока за июнь. По 75 долларов