На МКАД пьяный водитель сам приехал к инспекторам, когда те оформляли ДТП с другим нетрезвым

AUTO.TUT.BY
15 августа 2016, 08:36
Курьезный случай произошел вечером 13 августа на МКАД. Пока сотрудники ГАИ оформляли ДТП с пьяным водителем, подъехал другой пьяный и попросил зажигалку. Его машину конфискуют.

— 37-летний водитель Mazda ехал по внешнему кольцу МКАД, не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части, где врезался в опору билборда, — рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

На МКАД пьяный водитель сам приехал к инспекторам, когда те оформляли ДТП с другим нетрезвым

После ДТП из автомобиля вышли водитель с пассажиркой и начали скрываться в сторону деревни Малиновка. Это заметил очевидец и, позвонив в ГАИ, начал преследовать беглецов. Вскоре водителя Mazda задержали.

На МКАД пьяный водитель сам приехал к инспекторам, когда те оформляли ДТП с другим нетрезвым

По внешним признакам мужчина был пьян. Это подтвердило и медосвидетельствование — 1,6 промилле алкоголя.

Пока инспекторы разбирались с водителем Mazda и оформляли ДТП, к работнику службы эвакуации подъехала Mitsubishi. Из машины вышел пьяный водитель и попросил зажигалку. Эвакуаторщик сразу сообщил о нем сотрудникам ГАИ, которых, судя по всему, мужчина на Mitsubishi не увидел.

33-летнего водителя Mitsubishi доставили на медосвидетельствование, которое выявило 1,42 промилле алкоголя.

Также выяснилось, что мужчина менее года назад уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель будет привлечен к уголовной ответственности, а машину конфискуют.

Если вы видите, что пьяный садится за руль и планирует ехать, позвоните в дежурную часть ГАИ (в Минске — 222−17−17) или 102. Возможно, вы спасете чью-то жизнь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На МКАД пьяный водитель сам приехал к инспекторам, когда те оформляли ДТП с другим нетрезвым