В Витебске упавший с седьмого этажа мальчик умер, не приходя в сознание


15 августа 2016, 09:18
Выпавший с седьмого этажа в Витебске мальчик умер в больнице, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

«Мальчик умер вчера, 13 августа, в больнице, не приходя в сознание», — сказал Александр Казючиц.

Несчастный случай произошел вечером 1 августа в одном из домов по пр. Строителей. Около 19.30 ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже. С многочисленными травмами малыша, которому было всего два с половиной года, доставили в областную клиническую больницу. Причиной трагедии стала беспечность: родители оставили у окна кровать, по которой малыш забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. В это время дома была только бабушка. Вместе с внуком они пошли в ванную, но пока пожилая женщина занималась делами, ребенок незаметно выбрался в комнату. Когда она заметила пропажу, мальчик уже лежал внизу на газоне.

К сожалению, подобные случаи в последнее время происходят все чаще, дети самостоятельно забираются на подоконник, используют в качестве подставки предметы мебели возле окна и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений связано с временным ослаблением контроля над поведением детей со стороны взрослых, рассеянностью родных и близких. Милиция призывает взрослых не терять бдительности и не открывать окна за москитной сеткой полностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске упавший с седьмого этажа мальчик умер, не приходя в сознание