Блогер Виктор Малишевский стал главредом Еврорадио


31 августа 2016, 14:41
Виктор Малишевский сменил на посту Виталия Зыблюка.

Главным редактором "Европейского радио для Беларуси" (Еврорадио) стал Виктор Малишевский. Информация об этом размещена на сайте Еврорадио.

Ранее должность главного редактора Еврорадио занимал Виталий Зыблюк.

Виктор Малишевский — журналист, известный блогер. Его блог "Антижурналист" назван лучшим проектом рунета 2016 года по итогам престижного международного конкурса The Bobs — Best of Online Activism, который с 2003 года проводит медиахолдинг "Немецкая волна" (Deutsche Welle).

"Европейское радио для Беларуси" с главным офисом в Варшаве работает с 2006 года, вещая на Беларусь на частотах FM, через спутник и в интернете на белорусском языке. Изначально главным редактором Еврорадио была журналистка Юлия Слуцкая. После того как в конце 2010 года, сразу после президентских выборов, Слуцкая уехала за границу, "Еврорадио" возглавил Виталий Зыблюк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Блогер Виктор Малишевский стал главредом Еврорадио