Сегодня суд вынесет решение по иску фотографа Мотолько к БТ


5 сентября 2016, 08:24
Решение по иску блогера и фотографа Антона Мотолько к Белгостелерадиокомпании суд вынесет в понедельник, 5 сентября. Об этом сообщает Еврорадио.

2 сентября состоялось очередное судебное заседание по этому делу. Мотолько утверждает, что БТ использовала его снимки из сети без разрешения, и требует денежной компенсации в 0,01 копейки. Компенсацию он готов получить на карточку.

Представители БТ заявляют, что запрета на использование снимков не было, к тому же, северное сияние, которое заснял фотограф, — это "явление социального характера", а сами снимки не являются произведением искусства.

Антон Мотолько возмущен, что после использования этих снимков его называют фотографом, отдающим фото на БТ, из-за чего он получил сильный стресс. Кроме того фотографию северного сияния, которую Мотолько сделал в марте, в телеэфире назвали "сиянием цвета белорусского флага". Автор посчитал это неприемлемым, так как симпатизирует бело-красно-белому национальному флагу, а не официальному красно-зеленому, к которому БТ сделало отсылку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня суд вынесет решение по иску фотографа Мотолько к БТ