В Минске из-за лопнувшего колеса такси с пассажирами врезалось в столб


5 сентября 2016, 08:53
Водитель такси и две пассажирки получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП, произошедшего в Минске на проспекте Дзержинского, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

Управляя автомобилем Mitsubishi, водитель такси 1995 года рождения двигался по проспекту Дзержинского со стороны проспекта Любимова в направлении улицы Голубева. Пассажирками такси были две девушки. "По словам водителя, дорожно-транспортное происшествие спровоцировало то, что одно из колес или лопнуло, или прокололось. В результате управление транспортным средством он потерял. Как следствие, машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в осветительную опору", - рассказала представитель Госавтоинспекции.

Прибывшие сотрудники ГАИ, осмотрев транспортное средство, зафиксировали фактическое отсутствие протектора на шине колеса, приведшего к происшествию. При этом состояние остальных колес транспортного средства оказалось немногим лучше: везде отмечено разное состояние покрышек. Проверка документов показала, что автомобиль такси прошел гостехосмотр в установленном порядке в необходимые сроки: предыдущий был в марте, следующий запланирован на октябрь. Вместе с тем возникает вопрос, что произошло с колесами машины после предыдущего визита на диагностическую станцию, отметила сотрудник ОГАИ Московского РУВД.

В результате ДТП у водителя такси и одной из пассажирок предварительно диагностирована закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, у другой пассажирки - ушиб шейного отдела позвоночника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске из-за лопнувшего колеса такси с пассажирами врезалось в столб