В День без автомобиля 22 сентября движение в Минске ограничат


21 сентября 2016, 07:13
В связи с проведением акции «День без автомобиля» в Минске 22 сентября будет временно ограничено движение на некоторых улицах, передает ОНТ со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции столицы.

С 6.00 до 24.00 на участке по улице Ленина от проспекта Независимости до улицы Кирова движение будет закрыто в обоих направлениях. В связи с этим будет организован объезд по улице Энгельса на участке от улицы Кирова до улицы Карла Маркса.

Улица Ленина на некоторое время станет пешеходной, на ней планируется проведение различных праздничных мероприятий и акций. В частности, будут организованы концертно-развлекательная программа, бесплатные велоэкскурсии, триал-шоу с велосипедными каскадёрами, познавательные и подвижные игры для детей. Также пройдут лекции по темам урбанистики и устойчивой городской мобильности. Завершится праздничное мероприятие велопробегом от улицы Ленина по проспекту Независимости до Национальной библиотеки, в котором могут принять участие все желающие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В День без автомобиля 22 сентября движение в Минске ограничат