На следующей неделе будет до +28 тепла!

Среднесуточный температурный фон в последние дни понизился до 8-13 градусов и оказался на 3-8 градусов ниже климатической нормы, пишет БЕЛТА. Июньское похолодание сопровождалось порывистым ветром и дождями, а местами грозами и градом.

В эти выходные ожидается также неустойчивая погода.

Суббота, 6 июня

Под влиянием области пониженного давления местами пройдут дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха ночью понизится до 2-8 градусов тепла, а на торфяниках Полесья возможны слабые заморозки до нуля минус 2 градусов.

Днем ожидается 12-18 градусов тепла, по юго-западу плюс 21 градус.

Воскресенье, 7 июня.

Циклон, смещающийся с Венгерской низменности, обусловит дождливую погоду в большинстве районов Беларуси. Местами ожидаются сильные дожди, прогремят грозы, при этом возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха в ночь на воскресенье будет колебаться от 5 градусов тепла по северу до 13 градусов по югу.

В дневные часы ожидается 11-18 градусов выше нуля. На юго-востоке воздух прогреется до 19-25 градусов.

Когда же лето?

Погода начнет улучшаться в начале следующей недели.

В понедельник еще возможны кратковременные дожди. Температура воздуха 8 июня (понедельник) днем составит 16-22 градуса, а на юге воздух прогреется до 24 градусов.

По-настоящему летнее тепло придет уже во вторник. В этот день будет в основном без осадков, лишь на северо-западе Беларуси ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов тепла, днем воздух прогреется до 20-28 градусов. Удержится летняя погода и в среду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На следующей неделе будет до +28 тепла!