Школьница погибла во время уборки картофеля в Молодечненском районе


29 сентября 2016, 23:11
Фото управления Следственного комитета по Минской области
В Молодечненском районе устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетней школьницы во время уборки картофеля, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Несчастный случай произошел 29 сентября днем на поле в Молодечненском районе. Во время уборки картофеля грузовик наехал на 13-летнюю школьницу. От полученных повреждений восьмиклассница скончалась по дороге в больницу. В настоящее время следственно-оперативная группа продолжает работать на месте происшествия. Проводятся неотложные следственные действия, осмотр места происшествия, работа со свидетелями и очевидцами. Водитель проходит процедуру освидетельствования, рассказала Татьяна Белоног.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Школьница погибла во время уборки картофеля в Молодечненском районе