Продюсер Сереги: его задерживали, но он не сообщал о бомбе и сейчас едет домой

TUT.BY

6 октября 2016, 14:41
Фото с сайта radiopotok.ru
Сегодня утром пассажир авиарейса Москва-Минск, который опаздывал на самолет, заявил, что на борту находится бомба. Его задержали за ложное сообщение о минировании.

СМИ сообщили, что задержанный — гражданин Беларуси Сергей Пархоменко, известный как рэпер Серега. Однако продюсер Сереги рассказал TUT.BY, что произошло недоразумение.

Напомним, инцидент произошел утром 6 октября в московском аэропорту «Внуково». Один из пассажиров рейса Москва-Минска авиакомпании «ЮТэйр» опаздывал на самолет и решил задержать вылет оригинальным способом. Он заявил, что на борту находится бомба.

Так как сообщение было очевидно ложным, самолет не стали возвращать в аэропорт, а вот самого пассажира задержали. Он оказался гражданином Беларуси, рассказали TUT.BY в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО России.

Позже СМИ сообщили, что задержанный — белорус Сергей Пархоменко, известный как рэпер Серега. Эти данные TUT.BY подтвердила начальник пресс-центра аэропорта «Внуково» Мария Шаравина.

— Он был оперативно доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть, где в отношении него проводилась проверка. Выяснилось, что это действительно Сергей Пархоменко, уроженец Республики Беларусь.

После проверки Серегу отпустили, рассказал TUT.BY Александр Толмацкий, организатор концертов и продюсер исполнителя. Сейчас он едет домой.
Толмацкий добавил, что Серега не делал ложных заявлений о минировании.

— Он и еще три пассажира опаздывали на рейс. Я подробностей еще не знаю. У них перед носом просто двери закрыли, и все. Там еще кого-то не пустили, может, кто-то что-то брякнул, пошутил неудачно, — уверен продюсер. — Он ничего такого не говорил. Его взяли и арестовали, когда он выходил из аэропорта. Но уже отпустили, сейчас он едет домой.

Продюсер заверил, что уголовное дело на Серегу заводить не будут (за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность).

Как сообщили БЕЛТА в пресс-центре Национального аэропорта Минск, сообщение о взрывном устройстве на борту самолета рейса Москва-Минск не подтвердилось.

Вечером Серега планирует дать в Москве пресс-конференцию, на которой объяснит, что произошло в аэропорту «Внуково».

Сергей Пархоменко, более известный как Серёга — белорусский хип-хоп исполнитель родом из Гомеля. Стал знаменитым после хита «Чёрный бумер» в 2004 году. За 12 лет выпустил 5 альбомов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Продюсер Сереги: его задерживали, но он не сообщал о бомбе и сейчас едет домой