Шабаш непогоды: на смену дождливым выходным придет затяжное похолодание

TUT.BY
7 октября 2016, 10:56
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
В выходные погода не улучшится. По республике будут идти продолжительные дожди, в отдельных районах — сильные. Об этом TUT.BY сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

В субботу на большей части территории дожди, ночью по Витебской области сильные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Температура ночью +2, +8°С, днем +7, +13°С.

По г. Минску ночью и утром кратковременный дождь, днем без существенных осадков. Температура ночью +5 +7°С, днем +9 +11°С.

В воскресенье, 9 октября, ожидаются продолжительные дожди, в отдельных районах сильные дожди. Температура ночью +2, +9°С, днем +6, +13°С.

По г. Минску дождь, утром и днем в отдельных районах города сильный дождь. Температура ночью +4, +6°С, днем +8, +10°С.

В понедельник на большей части территории кратковременные дожди. Температура ночью +2, +7°С, днем +5, +11°С.

В середине недели власть над погодой возьмет холодный скандинавский антициклон, дожди на большей части прекратятся, но температура еще понизится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Шабаш непогоды: на смену дождливым выходным придет затяжное похолодание