Напавший на минский торговый центр хотел устроить резню в своем вузе


10 октября 2016, 16:06
Скриншот с изъятого видео
Решение о совершении массового убийства с особой жестокостью преступник принял давно.

По данным предварительного расследования, 17-летний преступник, который напал с бензопилой и топором на посетителей столичного торгового центра, в 2014 году проходил лечение в психоневрологическом диспансере, и уже давно хотел убить «как можно больше людей», передает «Белсат».

Ранее он не был судим, родители напавшего – обеспеченные, но не живут вместе: отец проживает в Минске, мать и сестра – за рубежом. Воспитанием нападавшего, по сути, никто не занимался.

«Решение о совершении массового убийства с особой жестокостью задержанный принял давно. В октябре этого года намеревался осуществить его по месту учебы, однако не довел свой умысел до конца по не зависящим от него причинам, – рассказали в правоохранительных органах. – Свою вину молодой человек признал. Мотивом он назвал разочарование в самом себе, отвращение к человечеству, депрессивное настроение».

Своей целью нападающий ставил убийство как можно большего количества людей и хотел сам быть убитым при задержании.

Убитая им женщина будет похоронена во вторник, раненая – остается в реанимации 10-й городской клинической больницы Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Напавший на минский торговый центр хотел устроить резню в своем вузе