Школьник украл у отца 5 тысяч долларов и купил друзьям хомячков


12 октября 2016, 07:45
Фото в анонсе: Gerard Lacz / REX / Vida Press
Одиннадцатилетний школьник из Минска на протяжении четырех месяцев воровал деньги у своего отца, передает Медуза со ссылкой на ГУВД Минского горисполкома. В общей сумме мальчик похитил 5,2 тысячи долларов.

Как сообщают правоохранительные органы, подросток взял ключи от комнаты, где отец хранил деньги в валюте. Пока школьник брал деньги, трое друзей стояли рядом с комнатой и сторожили, чтобы никто не шел.

Мальчик тратил деньги на развлечения и подарки друзьям. Он приобрел дорогой велосипед, iPhone и спортивный инвентарь. Двум друзьям подросток подарил клетку и трех хомячков. Третьему другу передал 600 белорусских рублей, на которые мама друга купила телевизор. Школьники ежедневно катались на аттракционах в парке развлечений и несколько раз в день ходили в «Макдоналдс».

«При опросе подростки пояснили, что просили у мужчин, злоупотребляющих спиртными напитками, обменять валюту в обменном пункте, обещая при этом приобрести для них алкоголь», — рассказала пресс-секретарь Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.

Уголовное дело против школьников возбуждать не будут, так как они не достигли возраста уголовной ответственности. В отношении родителей будут составлены административные протоколы по статье о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию детей. Им придется заплатить штраф в размере до 210 белорусских рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Школьник украл у отца 5 тысяч долларов и купил друзьям хомячков