На неделе ожидается крайне неустойчивая погода

TUT.BY
24 октября 2016, 11:14
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
На неделе ожидается крайне неустойчивая погода. Наиболее сложные погодные условия ожидаются в первой половине недели, и это связано с активным циклоном, который будет проходить вдоль наших северо-западных границ, сообщил TUT.BY начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 25 октября, объявлено штормовое предупреждение — на большей части территории Беларуси ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 15−18 м/с, утром и днем по северо-западной половине — сильные осадки, дожди, в отдельных районах мокрый снег. Температура ночью −1…+4 °С, днем +1…+7 °С; в юго-западных районах ночью +5…+8 °С, днем +8…+13 °С.

В Минске — дожди, ночью и утром с мокрым снегом. Днем временами сильный дождь. Ветер юго-восточный 6−11 м/с, ночью порывы до 14 м/с, утром и днем порывы 15−18 м/с. Температура ночью +1…+3 °С, днем +3…+5 °С.

В среду, 26 октября, на большей части территории страны осадки (дождь, по востоку с мокрым снегом). По восточной половине сильные осадки, слабый гололед, ночью и утром усиление ветра порывами до 15−20 м/с. Температура в течение суток −1…+6 °С, днем по юго-западу +7…+9 °С.

В четверг, 27 октября, с ростом атмосферного давления непогода немного успокоится: ночью по юго-востоку, днем в отдельных районах кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед. Температура ночью −4…+2 °С, днем 0…+7 °С.

Однако с пятницы и до конца недели власть над погодой возьмет очередной циклон с центром над Скандинавией, через нашу страну будут проходить атмосферные фронты.

В пятницу, 28 октября, ночью по северо-западу, днем на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Температура ночью −5…+2 °С, днем +1…+6 °С, по западу до +8 °С.

В выходные на большей части территории дожди, по северо-востоку с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Температура ночью −2…+5 °С, днем +2…+9 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На неделе ожидается крайне неустойчивая погода