Минские платные парковки увеличивают тарифы в разы с 1 ноября

"Минск-Новости"
27 октября 2016, 10:47
Фото с сайта realt.by
Тарифы на некоторых платных парковках Минска вырастут с 1 ноября, сообщил главный инженер ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников.

— Так, на парковке на пл. Свободы, где час размещения транспортного средства сейчас стоит 2 рубля, с 1 ноября тариф составит 5 рублей за первый час и 2 рубля за каждый последующий. Это связано с тем, что из-за увеличения пешеходной зоны и уменьшения там числа парковочных мест практически в 2 раза действующий тариф перестал себя оправдывать, — пояснил Петр Прудников.

На обеих парковках на пл. Я. Коласа (пр. Независимости, 47 и 49) тариф увеличивается в 2 раза: с 1 рубля до 2 рублей в час. Зону платной парковки на улицах Интернациональной, Революционной, Комсомольской ожидают такие же изменения. С 1 ноября в этой зоне также вводятся новые способы оплаты услуги парковки: с помощью SMS, а также банковской картой через паркомат.

Стоимость платной парковки в окрестностях железнодорожного вокзала (Привокзальная площадь, ул. Кирова, Свердлова, Ленинградская, Бобруйская, Михайловский сквер) пока останется прежней — 1 рубль в час.

— Мы решили пока не повышать тарифы на этих парковках, поскольку они особо значимы как гостевые зоны Минска, — пояснил Прудников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минские платные парковки увеличивают тарифы в разы с 1 ноября