Убившего учительницу подростка за несколько часов до преступления угостил спиртным односельчанин

TUT.BY
4 ноября 2016, 15:35
Фото: УСК по Гомельской области
17-летнему подростку из деревни Шарпиловка Гомельского района предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи озвучили некоторые его подробности.

Трагедия произошла поздно вечером 17 октября. Парень проник во двор дома, где жила учительница, выждал момент, когда 43-летняя женщина вышла из дома, и нанес ей удары ножом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Несовершеннолетний был задержан на следующий день.

— По показаниям свидетелей, обвиняемый злоупотреблял спиртным, в состоянии алкогольного опьянения был неуправляем и агрессивен. Установлено также, что вечером 17 октября за оказанную помощь по хозяйству несовершеннолетнего угостил спиртным односельчанин. Как рассказал на допросе подследственный, намерение совершить преступление у него возникло после употребления алкоголя, — сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По версии следствия, обвиняемый совершил убийство из корыстных побуждений. Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Убившего учительницу подростка за несколько часов до преступления угостил спиртным односельчанин