В Беларусь идет потепление, вернется осень

Sputnik
16 ноября 2016, 14:46
Фото: REUTERS Vasily Fedosenko
По прогнозам синоптиков, снег сменится дождями и туманами, зима ослабит свои позиции и вновь вернется осенняя погода.

Синоптики обещают потепление: в прогнозе погоды на эту неделю дожди, туман и гололед, сообщили в Гидромете.

"Со среды и до конца недели начнет сказываться влияние атлантического циклона, несущего согретые Гольфстримом более теплые и влажные воздушные массы. Северные ветра сменятся на западные и юго-западные и температура начнет постепенно повышаться", — сообщил Sputnik в понедельник начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

По его словам, погоду 15 ноября на территории Беларуси в основном будет определять малоактивный атмосферный фронт. Ночью и утром на большей части территории, днем в отдельных районах небольшой снег. В ночные и утренние часы местами слабые туман, гололед. Температура ночью 1-7 градусов мороза, по востоку при прояснениях —8..-10°С, днем от —3°С до +2°С.

16 ноября ночью в западных районах, а днем и в центральных районах республики кратковременные осадки — мокрый снег, по западу с дождем, в отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью —6..+1°С, днем —3..+3°С, сообщил Рябов.

17 ноября на большей части территории кратковременные осадки — мокрый снег, переходящий в дождь, в отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица, температура ночью —4..+2°С, днем от —1°С до +6°С, сообщили синоптик.

Погода 18 ноября: на большей части территории ожидаются осадки, в основном дождь, по северо-востоку слабый туман, гололед. Температура ночью от —1°С до +5°С, днем +1..+6°С, по юго-западу до 8 градусов тепла, отметил он.

В выходные дни характер погоды особо не изменится — ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь, температура ночью от —1°С до +5°С, днем +1..+6°С, по юго-западу до +8°С, сказал Рябов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларусь идет потепление, вернется осень