Свыше 40 “бензовозов“ развернули польские пограничники за неделю из-за частых выездов за границу

БЕЛТА
22 ноября 2016, 16:24
Иллюстративное фото с сайта zn.ua
Свыше 40 "бензовозов" развернули польские пограничники за неделю из-за частых выездов за границу с полным баком, сообщается на сайте Госпогранкомитета Беларуси.

Как отметила пресс-секретарь "Гродненской региональной таможни" Юлия Романюк, автомобили выезжали чаще одного раза в 72 часа. Польша ввела ограничение на ввоз топлива с 14 ноября, о чем не сразу стало известно широкой общественности.

Первоначально информация появилась на сайте польской таможенной службы.

Если въезд в соседнее государство будет осуществляться чаще, чем один раз в 72 часа, то норма беспошлинного ввоза не может превышать 20 л автомобильного топлива. В противном случае (в части превышения 20 л) взимается таможенная пошлина либо транспортное средство возвращают на территорию Республики Беларусь.

Отсчет времени для каждого гражданина производится индивидуально, при этом сутки считаются не календарные, а с момента предыдущего въезда в Польшу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Свыше 40 “бензовозов“ развернули польские пограничники за неделю из-за частых выездов за границу