Начальник ГАИ Беларуси о трагедии под Барановичами: “Это позор для службы“

Abw.by
28 ноября 2016, 12:12
Начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк. Фото: БЕЛТА
Пресс-служба ГАИ прокомментировала трагическую аварию под Барановичами, в которой пьяный исполняющий обязанности районного ГАИ насмерть сбил женщину.

Начальник ГАИ Барановичей сел пьяным за руль и насмерть сбил женщину

«Да, случай такой имел место. Водитель — старший госавтоинспектор, временно исполняющий начальника Барановичской ГАИ, находился в состоянии алкогольного опьянения. Наезд произошел около 20.50 вне пешеходного перехода, в нескольких метрах от него», — рассказала старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык.

Она отметила, что начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк сказал, что «это позор для службы». «У нас ведется постоянная работа с личным составом, предъявляются высокие требования к вновь поступающим, и мы будем делать все возможное, чтобы такие люди не работали в ГАИ», — сказала Анна Банадык.

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова отметила, что СК возбуждено уголовное дело в отношении временно исполнявшего обязанности по должности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД, который подозревается в совершении ДТП, повлекшего смерть человека.

«В настоящее время подозреваемый задержан. С ним работают следователи. Действия задержанного квалифицированы по части 4 статьи 317 «Нарушение ПДД управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проведен осмотр места происшествия, изъяты и приобщены к материалам дела вещественные доказательства, проведены следственные эксперименты, назначены автотехническая, трасологическая, судебно-медицинская и медико-криминалистическая экспертизы. Согласно результатам освидетельствования подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится расследование. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Юлия Гончарова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Начальник ГАИ Беларуси о трагедии под Барановичами: “Это позор для службы“