ГАИ Минска рассматривает вопрос о платном въезде в центральные районы столицы

БЕЛТА
30 ноября 2016, 15:50
Фото: nn.by
ГАИ Минска рассматривает вопрос о платном въезде в центральные районы столицы. Об этом сегодня сообщил начальник отдела технических средств и систем ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Навой на пресс-конференции, посвященной концепции обеспечения безопасности дорожного движения «Добрая дорога» на 2016—2020 годы.

«Одним из направлений концепции будет ограничение движения личного транспорта в центральной части Минска путем введения системы платных парковок, обеспечения приоритета общественного транспорта. Также рассматриваются вопросы о введении платного въезда в определенные зоны центральной части города», — пояснил Дмитрий Навой.

По его словам, количество машин в Минске приближается к критическому. «Сейчас у минчан уровень автомобилизации — около 400 машин на 1000 жителей, хотя город рассчитан на 380. Когда уровень достигнет 420 машин, Минск просто остановится», — заключил Дмитрий Навой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ Минска рассматривает вопрос о платном въезде в центральные районы столицы