СК показал видео ДТП, в котором на МКАД сбивают женщину, вышедшую осмотреть колесо

UDF.BY
1 декабря 2016, 11:20
Иллюстративное фото
Управлением Следственного комитета по городу Минску завершено расследование дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина, осматривавшая свой поврежденный автомобиль.

"Следствием установлено, что 27 августа около 19 часов, у автомобиля потерпевшей, двигавшегося во второй полосе по внутреннему кольцу Минской кольцевой автодороги, отсоединилось колесо. Женщина остановилась, включила аварийную сигнализацию и вышла из транспортного средства для его осмотра. Спустя несколько минут к погибшей для оказания помощи подошел мужчина. В это время во второй полосе двигался автомобиль Audi. Водитель, отвлекшись от управления, не заметил возникшее перед ним препятствие, наехал на колесо, лежащее на проезжей части, затем сбил потерпевшую и врезался в ее машину. Мужчина, оказывавший помощь погибшей, успел увернуться от удара", - рассказали UDF.BY в пресс-службе СК РБ.

После столкновения автомобиль Toyota отбросило на соседнюю полосу, где в него врезался Volkswagen Passat, в котором находилась пожилая пара.


В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-водитель скончалась на месте происшествия, остальные участники аварии получили повреждения различной степени тяжести.

"В ходе всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств произошедшего, следователями были получены данные, свидетельствующие о том, что перед столкновением водитель автомобиля Audi неоднократно перестраивался из одной полосы в другую без подачи световых указателей поворотов, заезжал на соседние полосы, создавал препятствия для других участников дорожного движения", - говорится в сообщении СК.

На основе собранных в ходе следствия доказательств, водителю автомобиля Audi предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ СК показал видео ДТП, в котором на МКАД сбивают женщину, вышедшую осмотреть колесо