Минский депутат-коммунист набрал денег у людей и исчез

Влад Шведович, nn.by
1 декабря 2016, 17:14
Картинка с сайта ptzgovorit.ru
Николай Петрамович работал заместителем главы администрации Партизанского района, отвечал за идеологию. А еще был депутатом Мингорсовета, причем не абы-каким — партийным, от провластных коммунистов.

Но примерно с месяц назад Николай Петрамович исчез отовсюду. На сайте администрации Партизанского района его уже убрали.

Говорят, что чиновник-депутат набрал денег и сбежал из страны.

«Мы его ищем, потому что он должен нам деньги. Сумму озвучивать не хочу. Где он — неизвестно, даже его жена его не знает. Он не в Беларуси, думаю», — говорит Татьяна Якушева из Витебска.

Женщина ищет Петрамовіча через социальные сети. Но ни она, ни ее муж о подробностях своего общения с коммунистом-депутатом говорить не хотят.

Минский депутат-коммунист набрал денег у людей и исчез

«Я только скажу, что на него уже написали заявление в Минске — и пострадавших там не один и не два человека. Он тоже им должен деньги», — сообщил Василий, муж Татьяны.

В администрации Партизанского района сообщили, что с 24 октября Петрамович у них больше не работает. Почему вдруг он оставил пост, объяснять отказались.

«Это информация не для прессы», — сообщили в администрации района.

В Коммунистической партии Беларуси, от которой баллотировался Петрамович, утверждают, что не знают, что с членом партии. Уверяют, что не имеют никаких контактов своего однопартийца.

Но ведь милиция уже заинтересовалась этой историей. В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома сообщили, что в отношении Петрамовича проводится проверка.

* * *

Николай Петрамович родился в 1978 году в деревне Жировичи Слонимского района Гродненской области. Учился на следственно-экспертном факультете Академии МВД Беларуси, в Московском новом юридическом институте. Окончил Институт государственной службы Академии управления.

Ранее Петрамович работал начальником управления кадров и технического обучения на минском «Интеграле», возглавлял там организацию БРСМ.

Когда баллотировался в местные депутаты, указывал в декларации среднюю зарплату за 2013 год. Как менеджер «Интеграла» он получал ежемесячно почти $1300.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минский депутат-коммунист набрал денег у людей и исчез