В Бобруйске на “ФанДОКе“ произошел взрыв: оборудование вышло из строя, окна выбиты

"Вечерний Бобруйск"
13 декабря 2016, 10:46
Фото: bobruisk.ru
В ночь с 9 на 10 декабря на ОАО «ФанДОК» прогремел взрыв — вышло из строя технологическое оборудование на заводе по производству ДСП, который строили китайцы.

По словам директора предприятия Андрея Партянкова, речь идет о техническом сбое.

— Что именно произошло и каковы причины случившегося, предстоит выяснить. На месте работали сотрудники МЧС, Следственного комитета. 12 декабря на предприятие приезжали представители концерна. В результате сбоя никто не пострадал, — уточнил Андрей Партянков.

Как пояснил начальник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Бабин, на заводе по производству ДСП произошел хлопок парогазовоздушной смеси в результате сбоя в работе технологического оборудования.

В Бобруйске на "ФанДОКе" произошел взрыв: оборудование вышло из строя, окна выбиты

В результате повреждено оборудование, разрушен участок стены площадью 24 кв. м. Взрывной волной выбило окна. Техпроцесс предприятия не нарушен, однако работа отделения была временно приостановлена.

В Бобруйске на "ФанДОКе" произошел взрыв: оборудование вышло из строя, окна выбиты

Завод по производству ДСП был введен в эксплуатацию в 2014 году. Ввиду высокой стоимости электроэнергии продукция была не конкурентоспособной, потому было принято решение на время остановить завод. В ближайшее время планировалось возобновить его работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бобруйске на “ФанДОКе“ произошел взрыв: оборудование вышло из строя, окна выбиты