В Минске подорожал проезд в городском и пригородном транспорте

TUT.BY
20 декабря 2016, 07:30
Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY
Тарифы на городские и пригородные перевозки пассажиров автомобильным транспортом, а также провоз багажа повышены в Минске. Соответствующее решение опубликовано 20 декабря на Национальном правовом интернет-портале.

Теперь талончик на одну поездку на наземном городском транспорте стоит 55 копеек (ранее — 50), а на метро — 60 (ранее — 55). В такую же сумму обойдется провоз ручной клади.

За проезд в автобусах экспрессных маршрутов необходимо заплатить 70 копеек.

Также повышены тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении. Предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в обычном регулярном сообщении установлены в размере 6 копеек за один километр проезда; в скоростном регулярном сообщении — 8; в экспрессном регулярном сообщении — 9; на дополнительных рейсах в регулярном сообщении — 8.
Цены на проезд в регионах стали поднимать еще на той неделе.

Кроме того, в Минске появится пять новых видов проездных на наземный транспорт. Они будут включать в себя как суточные безлимитные проездные, так и карты на неограниченное количество поездок в течение 90 дней.

Напомним, в последний раз стоимость проезда в городском общественном транспорте поднималась в декабре прошлого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске подорожал проезд в городском и пригородном транспорте