“Белсат“ может стать интернет-порталом, но решение еще не принято


23 декабря 2016, 09:58
Иллюстративное фото
Белорусскоязычный телеканал "Белсат" может стать интернет-порталом и частью канала TVP Zagranica, заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Йоанна Вайда.

Но это только планы. По-прежнему решения относительно будущего телеканала "Белсат" не было принято. МИД Польши в очередной раз подчеркивает, что имеет намерение не ликвидировать его, а только модернизировать и реформировать, сделать более эффективным. Варшава не отказывается от поддержки свободных СМИ и демократических усилий в Беларуси, сообщает polsatnews.pl.

Ранее стало известно, что МИД Польши планирует сократить бюджет "Белсата" более чем на две трети. Руководство телеканала заявило, что это означает его ликвидацию. В защиту "Белсата" выступили лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич, руководитель Союза поляков в Беларуси Анжелика Борис и другие известные личности. Собираются подписи за сохранение телеканала в его нынешнем формате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Белсат“ может стать интернет-порталом, но решение еще не принято